2005

20 декабря

На официальном сайте Криса доступны для скачивания звуковые фрагменты и тексты всех 14 песен нового альбома.

 
13 декабря

9 декабря в рижском Kipsala Hall состоялся часовой концерт Криса Нормана со своей новой группой. Выступление, проходившее в рамках фестиваля «Hansa Disco Night», стало своеобразным "боевым крещением" нового состава CN Band: Pete Spencer (ударные), Shannon Callahan (гитара), Joey Albrecht (гитара-соло), Axel Kowollik (бас) и Martina Walbeck (клавишные). Скорее всего, именно с ними Крис и отправится в турне. Отчет о концерте здесь.

 
29 ноября

Стала известна дата выхода нового альбома "Million Miles" - 13 января 2006 года.
Издающий лэйбл - Artists & Acts (DA Music).

 
28 ноября

25-27 ноября Крис Норман принял участие в фестивале «Дискотека 80-х», организованном "Авторадио" и проходившем в Москве и С.-Петербурге. В сопровождении неполного состава своей новой группы Крис исполнил 3 песни ("I'll meet you...", "Alice" и "Needles and Pins").
Послушать репортаж "Авторадио" о выступлении Криса в Москве можно здесь.
Как это было - смотрите в "Фотоальбоме".

 
31 октября

Новый студийный альбом Криса Нормана с названием "Million Miles" запланирован к выпуску в январе 2006 года.

Между тем, на предстоящих гала-концертах в России и Латвии Крис выступит в сопровождении музыкантов, являющихся частью его новой группы.

 
21 сентября

Крис Норман выступит в качестве хэдлайнера на фестивале «Hansa Disco Night», который состоится в Риге (Латвия) 9 декабря. Фестиваль будет проводиться в четвертый раз и, кроме Криса, среди участников - Gibson Brothers, Afric Simone и другие.

 
30 августа

В последние дни среди фанов Криса кипели страсти по поводу его решения о роспуске нынешнего состава CN Band и грядущем туре с новым составом. В связи с этим Крис обратился к своим поклонникам с заявлением, разъясняющим его позицию.

 
26 августа

Крис Норман выступит в г.Алматы (Казахстан) на ежегодном ретрофестивале «Алматы - моя первая любовь», который состоится 10 сентября.

 
2 августа

Стали известны новые даты выступлений Криса Нормана в России. Он примет участие в ежегодном фестивале «Дискотека 80-х», который организует "Авторадио".
25 ноября — Москва, СК «Олимпийский»
27 ноября — Санкт-Петербург, СКК «Петербургский»

 
11 июня

10 июня Крис Норман со своей группой выступил в Москве! Концерт состоялся в Зеленом театре ЦПКиО им.Горького и завершал гала-представление в честь 10-летия сети ТД "Перекресток".
Подробности концерта, включая отчет, можно посмотреть здесь, фотографии смотрите в "Фотоальбоме"!

 
10 мая

Москва-Берлин9 мая в 22.25 на телеканале НТВ в программе "Москва-Берлин" Теле-марафон ко Дню Победы состоялось выступление Криса Нормана со своей группой. Крис исполнил 2 песни: "Angel of Berlin" и "Lay back in the arms of someone".